База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Предельная склонность к потреблению по Кейнсу зависит от характера дохода человека


Варианты ответа
Похожие вопросы
Снижение ставки процента по Кейнсу стимулирует инвестиции
Предпочтение ликвидности по Кейнсу – это желание иметь денежную наличность вместо сберегательного или срочного вклада
Феномен возможного влияния роста сбережений на уменьшение национального дохода получил название "парадокса бережливости".
Спрос на деньги, считает Кейнс, не зависит от нормы процента
Пусть функция недельного спроса потребителя на товар задана как q=5+I/P. Первоначальный доход был равен 130 и цена равна 10. Определите суммарное изменение спроса с учетом эффектов дохода и эффектов замещения (ответ округлите до сотых и введите модуль полученного ответа)
Пусть функция недельного спроса потребителя на товар задана как q=5+I/P. Первоначальный доход был равен 240 и цена равна 12. Определите эффект дохода a-la Слуцкий (ответ округлите до сотых и введите модуль полученного ответа)
Неоклассическая макроэкономическая теория утверждает, что уровень производства не зависит от количества труда.
Пусть функция недельного спроса потребителя на товар задана как q=5+I/(5*P). Первоначальный доход потребителя составлял 264, а цена товара была равна 12. Цена на товар выросла до 14. На сколько изменился объем потребления товара вследствие эффекта дохода по Слуцкому? (Ответ округлите до сотых и введите модуль полученного ответа.)
Пусть функция недельного спроса потребителя на товар задана как q=5+I/(5*P). Первоначальный доход потребителя составлял 288, а цена товара была равна 12. Цена на товар выросла до 15. На сколько изменился объем потребления товара вследствие эффекта дохода по Слуцкому? (Ответ округлите до сотых и введите модуль полученного ответа.)
Пусть первоначальная численность населения составляет 20 млн. человек, а объем выпуска зерна 80 млн. тонн. Каждый год количество зерна увеличивается на 4 единицы, а население растет со скоростью 3% в год.Какое количество тонн зерна приходится на одного человека в первоначальный период?