База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Предельный продукт труда может трактоваться как частная производная производственной функции по труду

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Нет
Да(Верный ответ)
Похожие вопросы
Пусть производительность труда второго сотрудника организации в два раза выше, чем производительность труда первого сотрудника: $L(2)=2\cdot L(1)$. Производительности труда последующих сотрудников представлены как $L(3)=3\cdot L(1)$, $L(4)=0,8\cdot L(1)$. Если фирма заработала 34 млн. рублей, единственным фактором производства является труд и в фирме на практике реализовано положение "от каждого по способностям – каждому по труду", то сколько миллионов рублей должен получить первый рабочий?
Пусть производительность труда трех сотрудников задана как $L(3)=3\cdot L(1)=2\cdot L(2)$. Если фирма заработала 110 тысяч рублей, единственным фактором производства является труд и в фирме на практике реализовано положение "от каждого по способностям – каждому по труду", то сколько тысяч рублей должен получить второй рабочий?
Пусть производительность труда трех сотрудников задана как $L(3)=3\cdot L(1)=2\cdot L(2)$. Если фирма заработала 110 тысяч рублей, единственным фактором производства является труд и в фирме на практике реализовано положение "от каждого по способностям – каждому по труду", то сколько тысяч рублей должен получить третий рабочий?
Пусть производительность труда трех сотрудников задана как $L(3)=3\cdot L(1)=2\cdot L(2)$. Если фирма заработала 110 тысяч рублей, единственным фактором производства является труд и в фирме на практике реализовано положение "от каждого по способностям – каждому по труду", то сколько тысяч рублей должен получить первый рабочий?
Краткосрочный положительный сдвиг производственной функции не приводит к изменению процентной ставки
Постоянный положительный сдвиг производственной функции не приводит к изменению процентной ставки
Чистый продукт, по мнению Франсуа Кенэ, создается в промышленности
Адам Смит одним из первых обратился к проблеме разделения труда.
Меркантилисты считали, что для увеличения предложения труда необходим высокий прирост народонаселения.
Неоклассическая макроэкономическая теория утверждает, что уровень производства не зависит от количества труда.