База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Монетаризм, с одной стороны, опирается на отдельные положения неоклассического синтеза, а с другой, является продолжением неоклассической количественной теории денег.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Нет
Да(Верный ответ)
Похожие вопросы
Кривая Филлипса трактуется представителями неоклассического синтеза как прямая связь между темпом инфляции и уровнем безработицы
Неоклассическая макроэкономическая теория входит в противоречие с количественной теорией денег
Из неоклассической макроэкономическая теории следует, что равновесие экономики в целом существует всегда.
Неоклассическая теория связала ценность денег, как инструмента экономической жизни, с внутренней ценностью (intrinsic value) денег
Неоклассический синтез полностью опровергает положения кейнсианской доктрины
Пусть в точке с координатами (0, 0) находится первый ресурс, издержки перемещения ресурса на 1 км. для производства одной единицы конечного товара равны 1,3. В точке с координатами (5, 0) находится второй ресурс, издержки перемещения ресурса на 1 км. для производства одной единицы конечного товара равны 1,2. В точке с координатами (4, 4) находится рынок сбыта конечного, издержки перемещения одной единицы конечного товара на 1 км. равны 1. Для производства одной единицы конечного товара нужны одна единица первого ресурса и одна единица второго ресурса. Если речь идет только о транспортных затратах, т.е. игнорируются издержки отгрузки-загрузки, экспедиции и т.д., то каким будут минимальные затраты на доставку одной единицы конечного товара на рынок сбыта при оптимальном размещении завода (ответ округлите до десятых)?
Пусть в точке с координатами (0, 0) находится первый ресурс, издержки перемещения ресурса на 1 км. для производства одной единицы конечного товара равны 1. В точке с координатами (5, 0) находится второй ресурс, издержки перемещения ресурса на 1 км. для производства одной единицы конечного товара равны 1,2. В точке с координатами (4, 4) находится рынок сбыта конечного, издержки перемещения одной единицы конечного товара на 1 км. равны 1. Для производства одной единицы конечного товара нужны одна единица первого ресурса и одна единица второго ресурса. Если речь идет только о транспортных затратах, т.е. игнорируются издержки отгрузки-загрузки, экспедиции и т.д., то каким будут минимальные затраты на доставку одной единицы конечного товара на рынок сбыта при оптимальном размещении завода (ответ округлите до десятых)?
Пусть в точке с координатами (0, 0) находится первый ресурс, издержки перемещения ресурса на 1 км. для производства одной единицы конечного товара равны 1. В точке с координатами (5, 0) находится второй ресурс, издержки перемещения ресурса на 1 км. для производства одной единицы конечного товара равны 1. В точке с координатами (4, 4) находится рынок сбыта конечного, издержки перемещения одной единицы конечного товара на 1 км. равны 1. Для производства одной единицы конечного товара нужны одна единица первого ресурса и одна единица второго ресурса. Если речь идет только о транспортных затратах, т.е. игнорируются издержки отгрузки-загрузки, экспедиции и т.д., то каким будут минимальные затраты на доставку одной единицы конечного товара на рынок сбыта при оптимальном размещении завода (ответ округлите до десятых)?
Какую сумму ренты будет платить фермер с одного гектара земли, удаленного от города на 8 км., если с одного гектара снимается 1000 единиц урожая (Q), цена (P) одной единицы 110, внеземельные издержки производства (C) одной единицы урожая 20, а транспортный тариф (t) составляет 0,3 за перевозку одной единицы урожая на один километр (ответ округляется до десятых)?
Анализируя историю экономических учений, приходится использовать не только релятивистские методы, но и положения абсолютизма .