База ответов ИНТУИТ

История экономических учений

<<- Назад к вопросам

Физиократы разделяли труд на производительный и непроизводительный

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Да(Верный ответ)
Нет
Похожие вопросы
Физиократы считали земледелие основой экономики государства
Физиократы делят общество на два класса – эксплуататоров и эксплуатируемых
За основу стоимости товаров Давид Рикардо принимал труд
Адам Смит - первый в экономической науке создал полноценный труд "Принципы экономикс", излагающий основы этой науки
Пусть производительность труда трех сотрудников задана как $L(3)=3\cdot L(1)=2\cdot L(2)$. Если фирма заработала 110 тысяч рублей, единственным фактором производства является труд и в фирме на практике реализовано положение "от каждого по способностям – каждому по труду", то сколько тысяч рублей должен получить первый рабочий?
Пусть производительность труда трех сотрудников задана как $L(3)=3\cdot L(1)=2\cdot L(2)$. Если фирма заработала 110 тысяч рублей, единственным фактором производства является труд и в фирме на практике реализовано положение "от каждого по способностям – каждому по труду", то сколько тысяч рублей должен получить второй рабочий?
Пусть производительность труда трех сотрудников задана как $L(3)=3\cdot L(1)=2\cdot L(2)$. Если фирма заработала 110 тысяч рублей, единственным фактором производства является труд и в фирме на практике реализовано положение "от каждого по способностям – каждому по труду", то сколько тысяч рублей должен получить третий рабочий?
Пусть производительность труда второго сотрудника организации в два раза выше, чем производительность труда первого сотрудника: $L(2)=2\cdot L(1)$. Производительности труда последующих сотрудников представлены как $L(3)=3\cdot L(1)$, $L(4)=0,8\cdot L(1)$. Если фирма заработала 34 млн. рублей, единственным фактором производства является труд и в фирме на практике реализовано положение "от каждого по способностям – каждому по труду", то сколько миллионов рублей должен получить первый рабочий?