База ответов ИНТУИТ

Командная строка и сценарии Windows

<<- Назад к вопросам

Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением avi, хранящихся в каталоге C:\Video и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
$m = 0; ForEach-Object ($f in dir -recurse c:\video\* -include *.avi) { $m += $f.length }
$m = 0; dir -recurse c:\video\* -include *.avi | ForEach-Object { $m += $_.length }(Верный ответ)
$m = 0; dir -recurse c:\video\* -include *.avi | foreach { $m += $_.length }(Верный ответ)
Похожие вопросы
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением mp3, хранящихся в каталоге C:\Music и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется найти и сохранить в переменной $m суммарный размер файлов с расширением doc, хранящихся в каталоге C:\Docs и всех его подкаталогах. Какие команды решают эту задачу?
Требуется вывести в виде списка всю доступную информацию о подкаталогах корневого каталога диска C:. Какие команды решают эту задачу?
Требуется вывести в виде списка всю доступную информация о файлах и подкаталогах корневого каталога диска C:. Какие команды решают эту задачу?
Требуется получить текстовый файл C:\default.txt со списком имен всех классов WMI, зарегистрированных на локальном компьютере в пространстве имен Root\Default. Список должен быть упорядочен по алфавиту. Какие команды решают эту задачу?
Требуется получить упорядоченный по размеру список файлов из корневого каталога диска C:, размер которых больше 1 килобайта. Вверху списка должен быть самый маленький файл. Какие команды решают эту задачу?
Требуется получить упорядоченный по размеру список файлов из корневого каталога диска C:, размер которых больше 1 килобайта. Вверху списка должен быть самый большой файл. Какие команды решают эту задачу?
Требуется получить список файлов (без каталогов) корневого каталога диска C: и вывести в виде таблицы имена и размеры данных файлов, а также дату последнего обращения к ним. Какие команды решают эту задачу?
Требуется вывести в текстовый файл C:\StoppedServices.txt информацию о всех остановленных службах (имя, отображаемое имя и состояние). Какие команды решают эту задачу?
Требуется вывести в текстовый файл C:\RunningServices.txt информацию о всех службах, работающих на компьютере (имя, отображаемое имя и состояние). Какие команды решают эту задачу?