База ответов ИНТУИТ

Командная строка и сценарии Windows

<<- Назад к вопросам

В каком каталоге в Windows XP хранится файл cmd.exe?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
%SystemRoot%\System32(Верный ответ)
%SystemRoot%\System
%SystemRoot%
Похожие вопросы
Пусть текущим каталогом является C:\folder1\folder2\folder3. Какой командой можно удалить файл 123.txt в каталоге folder1?
Пусть в текущем каталоге имеются текстовые файлы 1.txt и 2.txt. Требуется объединить эти два файла в файл 3.txt, причем строки результирующего файла 3.txt должны быть отсортированы по алфавиту. Какой командой можно это сделать?
В каком свойстве хранится полный путь к каталогу, откуда был запущен сценарий?
Как назывался файл командного интерпретатора в Windows 98?
Пусть в папке C:\Folder1 хранится файл 1.txt. К какому результату приведет выполнение в сценарии на языке VBScript команды FSO.DeleteFolder "C:\Folder1", если FSO – экземпляр объекта FileSystemObject?
Пусть файл со сценарием на языке VBScript имеет имя lib.vbs. Каким образом подключить этот файл к сценарию с разметкой XML?
Пусть файл со сценарием на языке JScript имеет имя lib.js. Каким образом подключить этот файл к сценарию с разметкой XML?
Пусть командный файл состоит из десяти строк, причем в команде из восьмой строки допущена синтаксическая ошибка. Каким образом будет выполнен этот файл.
С помощью какого метода объекта FileSystemObject можно файл C:\1.txt переименовать (переместить) в файл D:\2.txt?
Какими командами можно изменить расширения на js для файлов, находящихся в текущем каталоге, имеющих расширение vbs и имя которых состоит только из одного или двух символов?