База ответов ИНТУИТ

Комбинаторные алгоритмы для программистов

<<- Назад к вопросам

Что называется связанным списком?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
структура данных, которая состоит из узлов (как правило, записей), содержащих ссылки на следующий узел. Указатель, который ни на что не указывает, снабжается значением nil. Таким образом, в каждый элемент связанного списка добавляется указатель (звено связи)(Верный ответ)
структура данных, которая состоит из узлов (как правило, записей), содержащих указатели на следующий узел. Указатель, который ни на что не указывает, снабжается значением nil. Таким образом, в каждый элемент связанного списка добавляется указатель (звено связи)(Верный ответ)
структура данных, которая состоит из узлов (как правило, структур), содержащих указатели на следующий узел. Указатель, который ни на что не указывает, снабжается значением nil. Таким образом, в каждый элемент связанного списка добавляется указатель (звено связи)(Верный ответ)
структура данных, которая состоит из узлов (как правило, записей), содержащих адреса следующего узла. Указатель, который ни на что не указывает, снабжается значением nil. Таким образом, в каждый элемент связанного списка добавляется указатель (звено связи)(Верный ответ)
Похожие вопросы
Каковы основные базисные операции для работы с однонаправленным связанным списком?
Каковы основные базисные операции для работы с двунаправленным связанным списком?
Что понимают под связанным распределением последовательности?
Что называется стеком?
Что называется очередью?
Что называется путем в графе?
Что называется длиной пути?
Что называется поиском по числам Фибоначчи?
Какая память называется оперативной?
Какой граф называется полным?