База ответов ИНТУИТ

Компонентный подход в программировании

<<- Назад к вопросам

Укажите минимально возможный уровень CMM для организации, процесс разработки в которой полностью описываются следующей фразой:Используется процесс разработки, копирующий известный процесс RUP. При этом руководство считает, что улучшать принятый процесс разработки не надо.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Начальный
Определенный(Верный ответ)
Повторяемый
Управляемый
Совершенствующийся
Похожие вопросы
Укажите минимально возможный уровень CMM для организации, процесс разработки в которой полностью описываются следующей фразой:Используется какой-то процесс разработки. Никто не знает, кто ответственный за установку инструментов разработки на машину, предназначенную для использования только что нанятым программистом.
Укажите максимально возможный уровень CMM для организации, процесс разработки в которой полностью описываются следующей фразой:Используется процесс разработки на основе SixSigma. В используемый процесс входят процедуры предварительной оценки затрат времени и ресурсов в проектах. Имеется подразделение, обязанностью которого является поиск и внедрение прогрессивных техник разработки в организации.
Укажите максимально возможный уровень CMM для организации, процесс разработки в которой полностью описываются следующей фразой:Используется процесс разработки ПО, являющийся расширением известного процесса RUP. В этот процесс входят процедуры оценки качества результатов и потраченных на это ресурсов, а также методики предсказания возможных сроков и затрат ресурсов в проектах.
Укажите минимально возможный уровень CMM для организации, процесс разработки в которой полностью описываются следующей фразой:Некоторые разработчики используют Personal Software Process для планирования своей деятельности. Процедуры улучшения используемых техник разработки отсутствуют.
Укажите максимально возможный уровень CMM для организации, процесс разработки в которой полностью описываются следующей фразой:Используется методика планирования проектов и распределения работ между разработчиками, основанная на техниках, используемых в модели процесса SixSigma. Описания используемого процесса нет.
Какие из основных принципов работы со сложными системами иллюстрируются на примере планирования процессов в операционной системе на основе очереди с приоритетами? Незаблокированные, но не работающие в данный момент процессы выстраиваются в виде очереди, причем процесс с большим приоритетом стоит раньше процесса с меньшим приоритетом. Планировщик всегда в качестве следующего активного выбирает первый процесс в очереди. Приоритеты процессов могут выставляться пользователями при их запуске.
Отметьте среди перечисленных пунктов утверждения, правильно описывающие характеристики элементов платформ J2EE и .NET, служащих для разработки Web-приложений.
Отметьте среди перечисленных пунктов утверждения, правильно описывающие характеристики элементов платформ J2EE и .NET, служащих для разработки Web-приложений.
Отметьте среди перечисленных пунктов утверждения, правильно описывающие характеристики элементов платформ J2EE и .NET, служащих для разработки Web-приложений.
Отметьте среди перечисленных пунктов элементы, входящие в модель оценки трудоемкости, используемую в рамках COCOMO II после разработки архитектуры.