База ответов ИНТУИТ

Концепции современного естествознания

<<- Назад к вопросам

Определяющим во взаимодействии Солнца и его планетной системы является взаимодействие …

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сильное
гравитационное(Верный ответ)
электромагнитное
Похожие вопросы
Ядра атомов углерода стабильны благодаря тому, что в них определяющим является взаимодействие …
Астрономическая единица – это расстояние от Земли до Солнца. Укажите в астрономических единицах расстояние от Солнца до планеты Плутон. Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Астрономическая единица – это расстояние от Земли до Солнца. Укажите в астрономических единицах расстояние от Солнца до планеты Юпитер. Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Астрономическая единица – это расстояние от Земли до Солнца. Укажите в астрономических единицах расстояние от Солнца до планеты Марс. Ответ введите с точностью до 2-го знака после запятой.
Астрономическая единица – это расстояние от Земли до Солнца. Укажите в астрономических единицах расстояние от Солнца до планеты Меркурий. Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Астрономическая единица – это расстояние от Земли до Солнца. Укажите в астрономических единицах расстояние от Солнца до планеты Уран. Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Астрономическая единица – это расстояние от Земли до Солнца. Укажите в астрономических единицах расстояние от Солнца до планеты Венера. Ответ введите с точностью до 1-го знака после запятой.
Во сколько раз орбита Земли меньше расстояния от Солнца до ближайшей звезды, во столько раз больше расстояния от Солнца до ближайшей звезды …
Во сколько раз орбита Плутона меньше расстояния от Солнца до ближайшей звезды, во столько раз больше расстояния от Солнца до ближайшей звезды …
Во сколько раз Земля меньше расстояния от Солнца до ближайшей звезды, во столько раз больше расстояния от Солнца до ближайшей звезды …