База ответов ИНТУИТ

Концепции современного естествознания

<<- Назад к вопросам

Автомобиль резко затормозил. Куда делась большая часть его кинетической энергии.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
преобразовалась в тепловую энергию(Верный ответ)
передана планете Земля
передана движущемуся воздуху
Похожие вопросы
Резко затормозил автомобиль. Куда делся его импульс?
Один биллиардный шар сталкивается с другим биллиардным шаром, который стоит на месте. После столкновения кинетическая энергия шара уменьшилась. Куда делась самая большая ее часть?
При образовании из веществ А и В вещества С выделяется 16 единиц энергии. Сколько энергии нужно потратить, чтобы разложить вещество С на исходные составляющие.
При образовании из веществ А и В вещества С выделяется 8 единиц энергии. Сколько энергии нужно потратить, чтобы разложить вещество С на исходные составляющие.
При образовании из веществ А и В вещества С выделяется 4 единицы энергии. Сколько энергии нужно потратить, чтобы разложить вещество С на исходные составляющие.
Из веществ А и В можно получить вещество С. При этом нужно затратить 4 единицы энергии. Из веществ С и Д можно получить вещество Е. При этом будет получена 1 единица энергии. Сколько единиц энергии можно получить при разложении вещества Е на вещества А, В, Д?
Из веществ А и В можно получить вещество С. При этом нужно затратить 4 единицы энергии. Из веществ С и Д можно получить вещество Е. При этом будет получено 2 единицы энергии. Сколько единиц энергии можно получить при разложении вещества Е на вещества А, В, Д?
Из веществ А и В можно получить вещество С. При этом нужно затратить 4 единицы энергии. Из веществ С и Д можно получить вещество Е. При этом будет получено 3 единицы энергии. Сколько единиц энергии можно получить при разложении вещества Е на вещества А, В, Д?
В год Земля получает от Солнца 1025 Дж энергии. Во сколько раз Земля получает энергии больше, чем вырабатывается электроэнергии в США. Производство электроэнергии в США 4110 млрд кВт·ч в год.
В год Земля получает от Солнца 1025Дж энергии. Во сколько раз Земля получает энергии больше, чем вырабатывается электроэнергии в России. Производство электроэнергии в России 1040 млрд кВт·ч в год.