База ответов ИНТУИТ

Концепции современного естествознания

<<- Назад к вопросам

Какая температура принята за 0 градусов по Цельсию?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
температура замерзания воды
температура при которой 1 кубометр льда тает за 1000 секунд
температура таяния льда при нормальном атмосферном давлении(Верный ответ)
температура льда
температура кипения воды
Похожие вопросы
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрация веществ не изменится, а температура увеличится на 20 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрация веществ не изменится, а температура увеличится на 10 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрация веществ не изменится, а температура увеличится на 30 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрации одного из веществ увеличатся в 2 раза, а температура возрастет на 20 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрации каждого из веществ увеличатся в 2 раза, а температура возрастет на 30 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрации каждого из веществ увеличатся в 2 раза, а температура возрастет на 10 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрации каждого из веществ увеличатся в 4 раза, а температура возрастет на 20 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрации одного из веществ увеличатся в 3 раза, а температура возрастет на 20 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрации каждого из веществ увеличатся в 4 раза, а температура возрастет на 30 градусов.
Рассмотрим химическую реакцию, скорость которой пропорциональна произведению концентраций двух взаимодействующих веществ и увеличивается в 2 раза с увеличением температуры на 10 градусов. Во сколько раз увеличится скорость реакции, если концентрации каждого из веществ увеличатся в 3 раза, а температура возрастет на 20 градусов.