База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.3, d=0.1. Чему будет равен экономический рост в долгосрочном периоде времени, если население будет постоянно сокращаться со скоростью 0.5% в год и ВВП будет прирастать на 1% за счет научно-технического развития?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Норма амортизации равна d=0.1. Чему будет равен объем потребления в расчете на единицу в долгосрочном периоде времени, при норме сбережений обеспечивающей максимальный объем потребления?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.3, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.1. Определить какой объем выпуска в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.3, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.1. Определить какой объем капитала в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Норма амортизации равна d=0.1. Какая норма сбережений позволит экономической системе обеспечить максимальный объем потребления в долгосрочном периоде времени
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.2, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.1. Определить какой объем выпуска в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.2, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.1. Определить какой объем капитала в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.2, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.05. Определить какой объем капитала в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.2, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.05. Определить какой объем капитала в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100*K^{0,3}, численность населения и технологии постоянны. Норма амортизации равна d=0.1. Какая норма сбережений позволит экономической системе обеспечить максимальный объем потребления в долгосрочном периоде времени
Модель приращения капитала в модели Солоу описывается дифференциальным уравнением первого порядка \frac {dK} {dt}=\alpha * (\bar {K} - K), где \bar {K}=3000, K(0)=0. Функция K(t) в общем виде в этом уравнении будет выглядеть K(t)=\bar {K}+ \frac C {e^{\alpha t}}, где С – свободный член. Чему будет равно значение накопленного капитала в экономике при t=10 и \alpha=0,2?