База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.8}*L^{0.4}. Как изменится объем выпуска (Y) при снижении капитала (K) на 10% и увеличении труда (L) на 15%?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Увеличится на 8%
Увеличится на 2%
Снизится на 2%(Верный ответ)
Увеличится на 10%
Увеличится на 6%
Похожие вопросы
Задана производственная функция Кобба-Дугласа: Y=K^{0.75}*L^{0.25}. Как изменится объем выпуска (Y) при снижении капитала (K) на 10% и увеличении труда (L) на 10%?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.75}*L^{0.25}. Как изменится объем выпуска (Y) при росте капитала (K) на 10% и снижении труда (L) на 5%?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.75}*L^{0.25}. Как изменится объем выпуска (Y) при росте капитала (K) на 10% и снижении труда (L) на 10%?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.8}*L^{0.4}. Какую долю ВВП будут получать владельцы труда?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.8}*L^{0.4}. Как будет выглядеть предельный продукт капитала (MPК) у данной функции?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа:Y=K^{0.8}*L^{0.4}. Как будет выглядеть предельный продукт труда (MPL) у данной функции?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.3, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.1. Определить какой объем выпуска в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.2, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.1. Определить какой объем выпуска в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Задана производственная функция Кобба-Дугласа: Y=K^{0.75}*L^{0.25}. Какую долю ВВП будут получать владельцы труда?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.2, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.05. Определить какой объем капитала в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?