База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Определите значение мультипликатора, если предельная склонность к потреблению (MPC) равна 0,9 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный налог. Расчет произведите по полной схеме:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
4,48
4,68
4,88
4,08
4,28
3,08(Верный ответ)
Похожие вопросы
Определите значение мультипликатора, если предельная склонность к потреблению (MPC) равна 0,9 и государство устанавливает 30%-й пропорциональный налог. Расчет произведите по полной схеме:
Определите значение мультипликатора, если предельная склонность к потреблению (MPC) равна 0,9 и государство устанавливает 15%-й пропорциональный налог. Расчет произведите по полной схеме:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,2 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,4 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к сбережению равна 0,1 и государство устанавливает 25%-й пропорциональный подоходный налог, то значение MPC с учетом выплаченных налогов составит:
Если предельная склонность к потреблению равна 0,8, то величина мультипликатора сбалансированного бюджета, т.е. одновременного увеличения аккордных налогов и государственных закупок на равное значение, с позиций кейнсианского подхода составит:
Если предельная склонность к потреблению равна 0,8, то величина мультипликатора сбалансированного бюджета (т.е. увеличение аккордных налогов и точно такое же увеличение государственных закупок) с позиций кейнсианского подхода составит:
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,9, ставка пропорциональных налогов t=10% , склонность к импорту составляет 0,1 (расчет произведите по упрощенной схеме)
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,8, ставка пропорциональных налогов t=20% , склонность к импорту составляет 0,2 (расчет произведите по упрощенной схеме)
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,85, ставка пропорциональных налогов t=15% , склонность к импорту составляет 0,15 (расчет произведите по упрощенной схеме)