База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Для простой экономики без государственных расходов или налогов и без внешней торговли совокупный спрос равен сумме:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
потребления и трансфертных платежей
потребления и инвестиций(Верный ответ)
потребления и совокупного дохода
личных сбережений и инвестиций
потребления и сбережений
Похожие вопросы
Пусть государственные закупки выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,5 и ставка пропорциональных налогов t=50% (расчет произведите по полной схеме)
Пусть государственные закупки выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,7 и ставка пропорциональных налогов t=40% (расчет произведите по полной схеме)
Пусть государственные закупки выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,8 и ставка пропорциональных налогов t=20% (расчет произведите по упрощенной схеме)
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,8, ставка пропорциональных налогов t=20% , склонность к импорту составляет 0,2 (расчет произведите по упрощенной схеме)
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,9, ставка пропорциональных налогов t=10% , склонность к импорту составляет 0,1 (расчет произведите по упрощенной схеме)
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,85, ставка пропорциональных налогов t=15% , склонность к импорту составляет 0,15 (расчет произведите по упрощенной схеме)
Если предельная склонность к потреблению равна 0,8, то величина мультипликатора сбалансированного бюджета, т.е. одновременного увеличения аккордных налогов и государственных закупок на равное значение, с позиций кейнсианского подхода составит:
Если предельная склонность к потреблению равна 0,8, то величина мультипликатора сбалансированного бюджета (т.е. увеличение аккордных налогов и точно такое же увеличение государственных закупок) с позиций кейнсианского подхода составит:
Если С (объем потребления) равен 400 ед., I (объем инвестиций)- 70 ед., GP (объем государственных закупок) - 50 ед., а импорт - 25 ед. при нулевом экспорте, то ВВП составит:
Спрос на инвестиции задан как I=1000-25*R, предложение сбережений на рынке задано как S=200+15*R. Чему будет равен объем инвестиций в рассматриваемой экономике.