База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,3. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,1)


Варианты ответа
Похожие вопросы
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,3. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,4)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,5. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,2)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,5. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,1)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,4. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,3)
Пусть производственная функция на единицу труда выглядит как y=k^0,4. Какой должна быть норма сбережения, позволяющая максимизировать потребление на душу населения в долгосрочном периоде (рост населения отсутствует, норма амортизации равна d=0,1)
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100*K^{0,3}, численность населения и технологии постоянны. Норма амортизации равна d=0.1. Какая норма сбережений позволит экономической системе обеспечить максимальный объем потребления в долгосрочном периоде времени
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Норма амортизации равна d=0.1. Какая норма сбережений позволит экономической системе обеспечить максимальный объем потребления в долгосрочном периоде времени
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Норма амортизации равна d=0.1. Чему будет равен объем потребления в расчете на единицу в долгосрочном периоде времени, при норме сбережений обеспечивающей максимальный объем потребления?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.3, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.1. Определить какой объем выпуска в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?
Пусть производственная функция в расчете на одну единицу труда задана как Y=100* \sqrt K, численность населения и технологии постоянны. Средняя норма сбережений s=0.2, функция амортизации капитала имеет линейный вид и норма амортизации d=0.1. Определить какой объем выпуска в расчете на единицу труда будет в экономической системе при стационарном состоянии экономики?