База ответов ИНТУИТ

Макроэкономика

<<- Назад к вопросам

Инвестиции в человеческий капитал:


Варианты ответа
могут осуществляться в процессе труда или путем получения дипломированного образования
повышают качество труда
позволяют выполнить все вышеизложенное(Верный ответ)
повышают уровень знаний и навыков, воплощенных в сознании и умении населения
делают физический капитал более производительным
Похожие вопросы
Валовые и чистые инвестиции отличаются друг от друга на величину:
Если доходность на капитал в отдельно взятой стране выше, чем во всем мире, то спрос на национальную валюту будет:
С позиций традиционного подхода в закрытой экономике при увеличении дефицита государственного бюджета инвестиции:
С позиций рикардианского подхода в закрытой экономике при увеличении дефицита государственного бюджета инвестиции:
Спрос на инвестиции задан как I=1000-25*R, предложение сбережений на рынке задано как S=200+15*R. Чему будет равен объем инвестиций в рассматриваемой экономике.
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,8, ставка пропорциональных налогов t=20% , склонность к импорту составляет 0,2 (расчет произведите по упрощенной схеме)
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,9, ставка пропорциональных налогов t=10% , склонность к импорту составляет 0,1 (расчет произведите по упрощенной схеме)
Пусть инвестиции выросли на 100. На сколько увеличится совокупный выпуск, если МРС=0,85, ставка пропорциональных налогов t=15% , склонность к импорту составляет 0,15 (расчет произведите по упрощенной схеме)
Предположим, что номинальная процентная ставка увеличилась исключительно вследствие ожидаемой инфляции. Сторонники теории рациональных ожиданий в этом случае утверждают, что спрос на реальные инвестиции со стороны фирм:
Допустим, что обменный курс японской йены и доллара США равен 200 иен за доллар, и Вы приобретает облигации на 200 000 иен с выплатой 10% годовых. Если за год курс иены падает до 250 иен за доллар, то ваши доходы от этой инвестиции к концу года составят (в долл.):