База ответов ИНТУИТ

Международное частное право

<<- Назад к вопросам

Как называются коллизии, возникающие из наличия разновременно принятых в одном государстве правовых норм, предусматривающих регулирование одних и тех же частноправовых отношений?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
интерлокальные
коллизионные
интертемпоральные(Верный ответ)
экстратерриториальные
Похожие вопросы
Самостоятельная отрасль российского права, представляющая собой систему коллизионных и унифицированных материальных частноправовых норм, регулирующих частноправовые отношения, осложненные иностранным элементом, посредством преодоления коллизии частного права разных государств — это
Как называются браки, признаваемые в одном государстве и не признаваемые в другом?
Как называется часть коллизионной нормы, указывающая на круг частноправовых отношений международного характера, подлежащих правовой регламентации?
Как называется результат столкновения, коллизии коллизионных норм разных государств?
Как называется результат столкновения, коллизии коллизионных норм разных государств?
Чем порождается коллизия правовых норм?
Что входит в материальное содержание правовых норм, которые регулируют правовой статус юридического лица?
В международном частном праве РФ защита прав и интересов детей включает рассмотрение и регулирование таких отношений, как
Как называется сотрудничество государств, направленное на создание, изменение или прекращение одинаковых правовых норм во внутреннем праве определенного круга государств?
Какой закон регулирует два блока отношений, входящих в предмет международного частного права гражданско-правовых и семейно-брачных?