База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

В каком году КМСФО заменили Советом по Международным стандартам финансовой отчетности (СМСФО)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в 1981 г.
в 1993 г.
в 2001 г.(Верный ответ)
в 1973 г.
Похожие вопросы
Как называется способ устранения формальных различий в структуре и составе показателей российской отчетности и отчетности, составляемой по Международным стандартам?
Что представляет собой составление отчетности по определенным стандартам на основании корректировки статей имеющейся отчетности?
Использование МСФО, ориентированное в основном на формирование консолидированной финансовой отчетности группы (компании) организаций, а не бухгалтерской отчетности юридического лица, служит для удовлетворения нужд
Какая информация раскрывается в финансовой отчетности предприятия?
Какие элементы финансовой отчетности непосредственно связаны с измерением прибыли?
Какой МСФО определяет требования к финансовой отчетности в условиях гиперинфляции?
Какой метод является общепринятым методом формирования консолидированной финансовой отчетности для совместной деятельности?
Стандарт «Представление финансовой отчетности» требует от предприятия раскрывать суммы дивидендов, предполагаемых или заявленных к выплате
Как называются конкретные принципы, методы, договоренности, правила и практика, принятые предприятием для подготовки и представления финансовой отчетности?
Как называется исправление признания, оценки и раскрытия сумм в элементах финансовой отчетности, как если бы ошибка предшествующего периода никогда не была допущена?