База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

Какой вид учета изучает и обобщает массовые явления и их закономерности в финансово-хозяйственной деятельности предприятий, общественной жизни и природе?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
все перечисленное верно
налоговый учет
бухгалтерский учет
статистический учет(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой вид консолидированной отчетности используется для дочерних предприятий, образованных в результате приобретения либо слияния?
Как называется любая деятельность, осуществляемая предприятием как часть экономической деятельности, и связанная деятельность, необходимая для осуществления основной деятельности или же являющаяся побочным либо прямым результатом этой деятельности?
Какой метод составления консолидированной отчетности применяется для учета инвестиций в ассоциированные компании?
Какой МСФО следует применять в процессе учета и раскрытия событий, произошедших после отчетной даты?
Какой метод является общепринятым методом формирования консолидированной финансовой отчетности для совместной деятельности?
Какой вид учета представляет собой упорядоченную систему сбора, регистрации и обобщения информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении путем сплошного, непрерывного и документального отражения всех хозяйственных операций?
Какой МСФО формулирует критерии выбора и изменения учетной политики, порядок учета и раскрытия изменений в учетной политике, изменений в оценках и исправления ошибок?
Для чего используются данные статистического учета?
Система налогового учета на предприятии организуется
Порядок ведения налогового учета устанавливается налогоплательщиком