База ответов ИНТУИТ

Международные стандарты финансовой отчетности

<<- Назад к вопросам

При использовании какого принципа составления отчетности пользователи должны иметь возможность сопоставить финансовые отчеты разных предприятий, для того чтобы оценить их относительные финансовые положения, их функционирование и изменения?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
принципа рациональности
принципа сравнимости(Верный ответ)
принципа нейтральности
принципа осмотрительности
Похожие вопросы
В какой валюте должны выражаться сделки с иностранной валютой, чтобы их можно было включить в финансовые отчеты предприятия?
Какую информацию должны раскрывать финансовые отчеты относительно затрат по займу?
Если вносятся изменения в оценки суммы, включенной в финансовые отчеты, эффект изменения в расчетной оценке должен быть включен в расчет чистой прибыли и убытка за
Если промежуточные финансовые отчеты предприятия представляются в соответствии с МСФО, они должны отвечать и всем требованиям
Когда финансовые отчеты считают утвержденными к выпуску, если предприятие обязано представлять эти отчеты акционерам для одобрения?
Что, согласно МСФО, могут содержать финансовые отчеты?
В каком принципе составления отчетности раскрывается то, что преимущества, получаемые от предоставленной информации, должны превышать затраты на получение этой информации?
Требованиям какого МСФО должны соответствовать форма и содержание отчетов, если предприятие публикует полный перечень финансовых отчетов в ходе промежуточной отчетности?
Какой метод составления консолидированной отчетности применяется для учета инвестиций в ассоциированные компании?
Какой вид консолидированной отчетности используется для дочерних предприятий, образованных в результате приобретения либо слияния?