База ответов ИНТУИТ

Методические основы управления ИТ-проектами

<<- Назад к вопросам

Что такое отклонение по стоимости (CV) в методе EVA?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
абсолютный показатель, характеризующий, насколько мы больше/меньше сделали по сравнению с объемом задач, запланированным на текущую дату в базовом расписании проекта
относительный показатель, характеризующий, насколько мы больше/меньше потратили по сравнению с тем, сколько должны были потратить на выполнение уже завершенных задач. Применяется для сравнения различных проектов между собой.
абсолютный показатель, характеризующий, насколько мы больше/меньше потратили по сравнению с тем, сколько должны были потратить на выполнение уже завершенных задач(Верный ответ)
Похожие вопросы
CV - отклонение по стоимости, SV - отклонение по срокам, CPI - индекс выполнения бюджета, SPI - индекс выполнения расписания. В каком случае возникает перерасход и опережение?
CV - отклонение по стоимости, SV - отклонение по срокам, CPI - индекс выполнения бюджета, SPI - индекс выполнения расписания. В каком случае возникает экономия и опережение?
CV - отклонение по стоимости, SV - отклонение по срокам, CPI - индекс выполнения бюджета, SPI - индекс выполнения расписания. В каком случае возникает перерасход и отставание?
Что обозначает серьзное отклонение, выявленное в ходе аудита качества?
Что обозначает незначительное отклонение, выявленное в ходе аудита качества?
Что обозначает критическое отклонение, выявленное в ходе аудита качества?
Что такое полномочия?
Что такое конфигурация?
Что такое квалификация?
Что такое риск проекта?