База ответов ИНТУИТ

Методология автоматизации работ технологической подготовки производства

<<- Назад к вопросам

К какому виду относятся технологии, которые представляют собой промышленные сети для применения в распределённых системах управления, работающих в режиме "жёсткого" реального времени?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
CAN-технологии (Controller Area Network)(Верный ответ)
Bluetooth - технология
CALS-технологии
Похожие вопросы
К какому виду технологии относятся технологии комплексной компьютеризации сфер промышленного производства, цель которых - унификация и стандартизация спецификаций промышленной продукции на всех этапах её жизненного цикла?
К какому виду относятся технологии, предназначенные для беспроводного объединения технических средств ИТ и создания небольших локальных сетей?
К какому виду метрических шкал для измерения критериев ИС относятся метрики, которые используют интервальную шкалу, характеризуемую относительными величинами реально измеряемых физических показателей, например, временем наработки на отказ, вероятностью ошибки, объёмом информации и других?
К какому типу специализированных ЭС относятся системы, предназначенные для решения задач проектирования технологии?
Какой тип моделей представления знаний представляет собой набор правил вида "условия - действие", где условиями являются утверждения о содержимом базы данных, а действия представляют собой процедуры, которые могут изменять содержимое базы данных.
К какому виду метрических шкал для измерения критериев ИС относятся метрики, которым соответствует порядковая шкала, позволяющая ранжировать характеристики путем сравнения с опорными значениями?
К какому виду метрических шкал для измерения критериев ИС относятся метрики, которым соответствуют номинальная или категорированная шкала, определяющая наличие рассматриваемого свойства или признака у рассматриваемого объекта без учета градаций по этому признаку?
К какому типу специализированных ЭС относятся системы, предназначенные для оперативного управления технологическим процессом?
Какой принцип АСТПП требует, чтобы все компоненты АСТПП представляли собой логически независимые модули, которые могут использоваться как в автономном, так и в комплексном режиме?
К какому типу систем относятся системы, которые позволяют решать управленческие и проектные задачи по их постановкам (описаниям) и исходным данным вне зависимости от сложности математических моделей этих задач.