База ответов ИНТУИТ

Метрология и электрорадиоизмерения

<<- Назад к вопросам

В омметрах, которые содержат однорамочный магнитоэлектрический механизм (миллиамперметр)…

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
показания не зависят от напряжения источника питания
показания зависят от напряжения источника питания(Верный ответ)
Похожие вопросы
В омметрах, которые содержат логометр магнитоэлектрической системы, подвижная часть которого обычно содержит две рамки (катушки) …
Как называются резонансные частотометры, которые настраиваются в резонанс изменением внутреннего объема?
Как называются резонансные частотометры, которые настраиваются в резонанс изменением длины внутреннего проводника?
Как называются меры, которые воспроизводят либо единицы измерения, либо их кратные или дольные значения?
Как называются приборы для измерения тока, которые имеют неименованную шкалу, цена деления которой указывается в паспортных данных прибора или определяется экспериментально?
Как называются измерения, которые основаны на прямых или косвенных измерениях нескольких величин и на использовании констант и в результате которых получается абсолютное значение величины в соответствующих единицах?
Как называется качество измерений, отражающее близость к нулю систематических погрешностей, т. е. погрешностей, которые остаются постоянными или закономерно изменяются в процессе измерения?
Как называются такие свойства средств измерений, которые позволяют судить об их пригодности для измерений определённой физической величины в заданном диапазоне её значений и с заданной точностью?
Какая метрология включает совокупность взаимообусловленных правил и норм, направленных на обеспечение единства измерений, которые возводятся в ранг правовых положений (уполномоченными на то органами государственной власти), имеют обязательную силу и находятся под контролем государства?
Как называются измерения, которые не позволяют непосредственно выразить результат в узаконенных единицах, но позволяют найти отношение результата измерения к какой-либо одноименной величине с неизвестным в ряде случаев значением?