База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для государственного администрирования

<<- Назад к вопросам

Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $20 за баррель. Издержки, связанные с содержанием одной скважины, составляют $600 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Найдите равновесное число скважин.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
470
Похожие вопросы
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $40 за баррель. Издержки, связанные с содержанием одной скважины, составляют $2000 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Найдите равновесное число скважин.
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $10 за баррель. Издержки, связанные с содержанием одной скважины, составляют $1000 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Найдите равновесное число скважин.
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $20 за баррель. Издержки, связанные с содержанием одной скважины, составляют $600 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Предположим, что государство национализировало это месторождение и оптимизировало добычу. Сколько нефтяных скважин будет использовано в этом случае?
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $10 за баррель. Издержки, связанные с содержанием одной скважины, составляют $1000 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Предположим, что государство национализировало это месторождение и оптимизировало добычу. Сколько нефтяных скважин будет использовано в этом случае?
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $40 за баррель. Издержки, связанные с содержанием одной скважины, составляют $2000 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Предположим, что государство национализировало это месторождение и оптимизировало добычу. Сколько нефтяных скважин будет использовано в этом случае?
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $20 за баррель. Издержки связанные с содержанием одной скважины составляют $600 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Определите оптимальное значение налога Пигу на эксплуатацию одной скважины в случае независимых действий нефтедобывающих фирм.
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $10 за баррель. Издержки связанные с содержанием одной скважины составляют $1000 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Определите оптимальное значение налога Пигу на эксплуатацию одной скважины в случае независимых действий нефтедобывающих фирм.
Пусть нефтяная отрасль в стране Z совершенно конкурентная и все фирмы добывают нефть из одного (практически неистощаемого) месторождения. Каждая фирма полагает, что сможет продать всю добытую нефть по стабильной мировой цене $40 за баррель. Издержки связанные с содержанием одной скважины составляют $2000 в год. Совокупный объем нефти, добываемой на данном месторождении за год (Q), зависит от числа скважин (N) так, что Q=500*N-N^2, и количество нефти, приходящееся на каждую скважину(q), одинаково и равно q=\frac {Q} {N}=500-N. Определите оптимальное значение налога Пигу на эксплуатацию одной скважины в случае независимых действий нефтедобывающих фирм.
Рассмотрим совершенно конкурентную отрасль, производящую электрические чайники. Кривая спроса задана как Q_D=1000-50*P. Предельные издержки производства одного дополнительного чайника постоянны и равны MC=10. Отрасль монополизирована, и предельные издержки увеличились до 12, т.к. нужно платить «крыше» 2 денежные единицы за предоставление возможности монополизировать рынок. Чему равны доходы «крыши»?
На общественном лугу четверо фермеров пасут козлов. Издержки фермера на покупку и содержание одного козла равны MC=35. Доход, получаемый от одного козла, зависит от числа суммарного числа козлов, которые завели фермеры следующим образом AR(G)=180-G^2, где G=g_1+g_2+g_3+g_4. Предполагается, что козлы неделимы. Определите, пожалуйста, суммарное число козлов фермеров при кооперативном поведении фермеров.