База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для государственного администрирования

<<- Назад к вопросам

Монополист владеет 9 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=12-P. Какое количество рассматриваемого блага продаст монополист, если оставшиеся после продажи единицы блага он может утилизировать без издержек?

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
6
Похожие вопросы
Монополист владеет 100 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=150-P. Какое количество рассматриваемого блага продаст монополист, если оставшиеся после продажи единицы блага он может утилизировать без издержек?
Монополист владеет 7 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=10-P. Какое количество рассматриваемого блага продаст монополист, если оставшиеся после продажи единицы блага он может утилизировать без издержек?
Монополист владеет 9 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=12-P. Какое количество этого блага продаст монополист, если все непроданные блага он должен утилизировать и издержки утилизации каждой единицы блага составляют 4
Монополист владеет 7 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=10-P. Какое количество этого блага продаст монополист, если все непроданные блага он должен утилизировать и издержки утилизации каждой единицы блага составляют 2
Монополист владеет 100 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=150-P. Какое количество этого блага продаст монополист, если все непроданные блага он должен утилизировать и издержки утилизации каждой единицы блага составляют 6
Монополист владеет 9 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=12-P. Какие издержки утилизации нужно задать государству, чтобы монополист ничего не выбросил?
Монополист владеет 7 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=10-P. Какие издержки утилизации нужно задать государству, чтобы монополист ничего не выбросил?
Монополист владеет 100 единицами некоторого блага, которое нельзя хранить и сталкивается с линейной функцией спроса на него Q_D=150-P. Какие издержки утилизации нужно задать государству, чтобы монополист ничего не выбросил?
Общество состоит из трех групп потребителей: А, В и С. Функции спроса данных групп потребителей на некоторое общественное благо имеют следующий вид: Q^D_A=80-P;Q^D_B=60-P;Q^D_C=40-P. Предельные издержки на производство общественного блага постоянны (не зависят от объема производства) и равны 90 рублей при производстве каждой единицы. Определите общественно оптимальный объем производства общественного блага. Определите суммарный выигрыш общества от производства общественного блага без учета затрат на производство общественного блага?
Общество состоит из трех групп потребителей: А, В и С. Функции спроса данных групп потребителей на некоторое общественное благо имеют следующий вид: Q^D_A=80-P;Q^D_B=60-P;Q^D_C=40-P. Предельные издержки на производство общественного блага постоянны (не зависят от объема производства) и равны 90 рублей при производстве каждой единицы. Определите общественно оптимальный объем производства общественного блага. Допустим, производство общественного блага правительство финансирует за счет сборов. Какой размер сбора правительство установит на производство одной единицы общественного блага для потребителей A, если оно руководствуется правилом Линдаля (т.е. пропорциональности платежа получаемым выгодам для определенной группы потребителей). Ответ введите с точностью до двух знаков после запятой.