База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для государственного администрирования

<<- Назад к вопросам

Некое общество состоит из двух социальных групп, внутри каждой из которых доход распределен равномерно. Известно, что среднедушевой доход в первой группе составляет 5 тыс. рублей в месяц, во второй – 25 тыс. рублей в месяц. Во всем обществе среднедушевой доход составляет 20 тыс. в месяц. Определите, пожалуйста, значение коэффициента Джини. (Введите число с точностью до десятитысячных после запятой.)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Некое общество состоит из двух социальных групп, внутри каждой из которых доход распределен равномерно. Известно, что среднедушевой доход в первой группе составляет 5 тыс. рублей в месяц, во второй – 25 тыс. рублей в месяц. Во всем обществе среднедушевой доход составляет 20 тыс. в месяц. Какой процент составляют доходы бедных людей от всех доходов? (Введите число с точностью до сотых после запятой.)
Определите среднюю налоговую ставку, если предельная налоговая ставка равна 13%, сумма налогооблагаемого дохода равна 20 000 рублей в месяц, а налоговый вычет составляет 3 000 рублей в месяц.
Определите среднюю налоговую ставку, если предельная налоговая ставка равна 13%, сумма налогооблагаемого дохода равна 20 000 рублей в месяц, а налоговый вычет составляет 1 000 рублей в месяц.
Определите среднюю налоговую ставку, если предельная налоговая ставка равна 13%, сумма налогооблагаемого дохода равна 20 000 рублей в месяц, а налоговый вычет составляет 5 000 рублей в месяц.
Пусть в экономической системе 30% богатых и 70% бедных. Богатые получают 90% всех доходов, а бедные 10%. Среднедушевой доход населения 150 тысяч в год. Система налогов и пособий построена следующим образом: каждый богатый платит налог в размере 20% своего дохода, а сумма налогового сбора поровну распределяется в виде пособий бедным. Считайте, что система налогов и пособий не повлияла на хозяйственную активность населения. Рассчитайте, пожалуйста, коэффициент Джини после налогообложения. (Введите число с точностью до сотых после запятой.)
Пусть в экономической системе 30% богатых и 70% бедных. Богатые получают 90% всех доходов, а бедные 10%. Среднедушевой доход населения 150 тысяч в год. Система налогов и пособий построена следующим образом: каждый богатый платит налог в размере 20% своего дохода, а сумма налогового сбора поровну распределяется в виде пособий бедным. Считайте, что система налогов и пособий не повлияла на хозяйственную активность населения. Рассчитайте, пожалуйста, коэффициент Джини до налогообложения. (Введите число с точностью до десятых после запятой.)
Клава, Анна и Вероника торгуют на рынке. Клава зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц, Анна 90 тысяч рублей, Вероника 140 тысяч рублей. Каждая из них платит одинаковый единый налог на вмененный доход в размере 10 тысяч рублей. Чему равна налоговая ставка для Вероники?
Клава, Анна и Вероника торгуют на рынке. Клава зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц, Анна 90 тысяч рублей, Вероника 140 тысяч рублей. Каждая из них платит одинаковый единый налог на вмененный доход в размере 10 тысяч рублей. Чему равна налоговая ставка для Клавы?
Клава, Анна и Вероника торгуют на рынке. Клава зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц, Анна 90 тысяч рублей, Вероника 140 тысяч рублей. Каждая из них платит одинаковый единый налог на вмененный доход в размере 10 тысяч рублей. Чему равна средняя налоговая ставка для этих трех дам?
Город объявил о намерении расширить радиальную дорогу. Кривая спроса типичного пассажира Q_D=40-P, где Q – число поездок в месяц, P – стоимость одной поездки в рублях. При наличии новой дороги затраты на поездку у типичного пассажира снизились бы с 30 до 20 рублей, однако налоги на типичного пассажира выросли бы на 155 рублей в месяц. Поддержит ли типичный пассажир строительство новой дороги? Чему будет равен его чистый выигрыш в месяц?