База ответов ИНТУИТ

Микроэкономика для государственного администрирования

<<- Назад к вопросам

Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=70-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Какой сумму мзды получат бандиты при грамотном "ценообразовании"? (Введите только число)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=10-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Какой сумму мзды получат бандиты при грамотном "ценообразовании"? (Введите только число)
Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=50-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Какой сумму мзды получат бандиты при грамотном "ценообразовании"? (Введите только число)
Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=70-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Теперь предположим, что лес поделен между двумя бандитскими группировками. В результате дележа каждая группировка устанавливает по собственному шлагбауму… Какой суммарный размер мзды получат бандитские группировки? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=10-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Теперь предположим, что лес поделен между двумя бандитскими группировками. В результате дележа каждая группировка устанавливает по собственному шлагбауму… Какой суммарный размер мзды получат бандитские группировки? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=50-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Теперь предположим, что лес поделен между двумя бандитскими группировками. В результате дележа каждая группировка устанавливает по собственному шлагбауму… Какой суммарный размер мзды получат бандитские группировки? (Введите число с точностью до сотых после запятой)
Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=70-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Теперь предположим, что лес поделен между двумя бандитскими группировками. В результате дележа каждая группировка устанавливает по собственному шлагбауму… Какое суммарное количество проходов через лес будет в этом случае? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=10-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Теперь предположим, что лес поделен между двумя бандитскими группировками. В результате дележа каждая группировка устанавливает по собственному шлагбауму… Какое суммарное количество проходов через лес будет в этом случае? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Чтобы попасть к родственникам в соседней деревне, жителям приходится идти через лес. В лесу живут бандиты… Они ставят шлагбаум посреди леса и пропускают к родственникам только тех людей, которые заплатят им определенную мзду. Спрос жителей задается как Q=50-P, где Q – количество проходов через лес, а P – размер мзды, которую придется платить бандитам за единовременный проход через лес. Теперь предположим, что лес поделен между двумя бандитскими группировками. В результате дележа каждая группировка устанавливает по собственному шлагбауму… Какое суммарное количество проходов через лес будет в этом случае? (Введите число с точностью до десятых после запятой)
Кривая спроса имеет вид Q_D=10000-20*P. Кривая предельных издержек абсолютно эластична по объему предложения и имеет вид MC=50. Введен специфический налог с продаж в размере T=20 с проданной единицы. Какую цену будет платить потребитель в в условиях монополии?
Пирог делится между двумя индивидами. Пусть первому достается доля равная X, где 0<X<1. Другому достается Y=(1-X) как в процессе дележки пирога ничего теряется. Какую долю пирога должен получить первый индивид, если «благожелательный диктатор» стремится максимизировать общественное благосостояние в системе из двух индивидов по типу SW=X*Y