База ответов ИНТУИТ

Моделирование систем

<<- Назад к вопросам

С помощью какой функции системы MATLAB можно сформировать выборку случайных чисел, распределенных по закону Эрланга 4-го порядка с параметром равным 1?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
normrnd
randn
такой функции не существует
gamrnd(Верный ответ)
Похожие вопросы
С помощью какой функции системы MATLAB можно сформировать выборку нормально распределенных случайных чисел с математическим ожиданием, равным 1, и стандартным отклонением, равным 2?
С помощью какой функции системы MATLAB можно сформировать выборку нормально распределенных случайных чисел с математическим ожиданием, равным 0, и стандартным отклонением, равным 1?
С помощью какой функции системы MATLAB можно сформировать выборку равно мерно распределенных случайных чисел из интервала от -3 до +3?
В каких пределах изменяется функция распределения случайных величин, распределенных по закону Эрланга 4-го порядка с параметром равным 2?
Если случайные величины распределены по закону Эрланга 4-го порядка с параметром равным 1, то чему будет равна дисперсия случайных величин?
Если случайные величины распределены по закону Эрланга 4-го порядка с параметром равным 1, то чему будет равно математическое ожидание случайных величин?
С помощью какой функции системы MATLAB рассчитывается исправленное стандартное отклонение выборки случайных чисел?
С помощью какой функции системы MATLAB рассчитывается исправленная выборочная дисперсия вектора случайных величин?
С помощью какой функции системы MATLAB можно определить полюса модели дискретной системы управления?
Какая функция системы MATLAB применяется для определения среднего значения выборки случайных чисел?