База ответов ИНТУИТ

Муниципальное управление

<<- Назад к вопросам

Из каких разделов состоит каждое решение?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вводного и мотивировочного
подготовительного и основного
другое
вводного и основного(Верный ответ)
Похожие вопросы
Принцип организационной обособленности местного самоуправления состоит в том, что
Процесс выполнения муниципальными служащими своих функций состоит из стадий
Кем принимается решение о временном осуществлении исполнительными органами государственной власти субъекта РФ соответствующих полномочий органов местного самоуправления?
В каких муниципальных правовых актах устанавливаются виды ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления?
В каких муниципальных правовых актах устанавливается порядок формирования, утверждения и исполнения местного бюджета, а также порядок контроля над его исполнением?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций»?