База ответов ИНТУИТ

Муниципальное управление

<<- Назад к вопросам

Какие положения, не относятся к основным правам органов власти местного самоуправления

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
верно все вышеперечисленное(Верный ответ)
соблюдение установленных в государстве норм и правил хозяйственной деятельности
содержание расквартированных воинских частей
содержание судов
Похожие вопросы
Когда впервые органы местного самоуправления были выведены из системы органов государственной власти?
Какая модель структуры органов местного самоуправления может быть охарактеризована следующим образом: модель основана на выборности целого ряда должностных лиц местного самоуправления и сочетании представительных и исполнительных функций; при этом избираются не депутаты представительного органа, а руководители органов и структурных подразделений местной администрации?
Какая организация была создана для взаимодействия органов местного самоуправления с органами государственной власти в 1999 г.?
Кем принимается решение о временном осуществлении исполнительными органами государственной власти субъекта РФ соответствующих полномочий органов местного самоуправления?
В каком случае возможно временное осуществление исполнительными органами государственной власти субъекта РФ соответствующих полномочий органов местного самоуправления?
Относится ли к правам местного самоуправления право установления цен на товары и услуги, производимые местными предприятиями?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций»?
Финансовые средства органов местного самоуправления должны
Назвать виды органов местного самоуправления, выделяемых по их назначению
Назвать виды органов местного самоуправления, выделяемые по способу их образования