База ответов ИНТУИТ

Муниципальное управление

<<- Назад к вопросам

Могут ли в органах местного самоуправления образовываться структуры политических партий?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нет(Верный ответ)
другое
да
это зависит от решения руководителя соответствующего органа местного самоуправления
Похожие вопросы
Могут ли в органах местного самоуправления образовываться структуры религиозных объединений?
Профессиональная деятельность на постоянной основе в органах местного самоуправления по исполнению их полномочий — это
Какая модель структуры органов местного самоуправления может быть охарактеризована следующим образом: модель основана на выборности целого ряда должностных лиц местного самоуправления и сочетании представительных и исполнительных функций; при этом избираются не депутаты представительного органа, а руководители органов и структурных подразделений местной администрации?
Для системы местного самоуправления какой страны характерна высокая степень централизации местного управления и самоуправления?
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, его исторических и иных местных традиций»?
Общая схема структуры органов (устройства) местного самоуправления выглядит следующим образом
Из перечисленных ниже выбрать предмет ведения местного самоуправления, выделенный Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
В каком нормативном акте приведено следующее определение местного самоуправления: это «форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения, с учетом исторических и иных местных традиций»?
Какая модель структуры органов местного самоуправления может быть охарактеризована следующим образом: мэр и совет избираются всем населением; мэр обладает правом отлагательного вето на решения совета; самостоятельно формирует администрацию, назначает и освобождает от должности сотрудников администрации?
Какой из нормативных документов устанавливает, что органы местного самоуправления имеют право в рамках национальной экономической политики на обладание достаточными собственными финансовыми средствами, которыми они могут свободно распоряжаться при осуществлении своих функций?