База ответов ИНТУИТ

Наноэлектронная элементная база информатики. Качественно новые направления

<<- Назад к вопросам

Рассчитайте частоту прецессии в магнитном поле 3,2 Тл магнитного момента ядра ^{19}F, если его гиромагнитное отношение равно 40,08 МГц/Тл.(ответ введите в МГц)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Рассчитайте частоту прецессии в магнитном поле 3,2 Тл магнитного момента ядра ^{13}C, если его гиромагнитное отношение равно 10,71 МГц/Тл. (ответ введите в МГц). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Рассчитайте на сколько частота прецессии в магнитном поле 2,34 Тл магнитного момента ядра ^{23}Na с гиромагнитным отношением 11,27 МГц/Тл превышает частоту прецессии в том же магнитном поле магнитного момента ядра ^{15}N с гиромагнитным отношением 3,58 МГц/Тл.(ответ введите в МГц)
Рассчитайте гиромагнитное отношение для ядра ^{31}Р, если частота его прецессии в магнитном поле 2,34 Тл составляет 40,52 МГц.(ответ введите в МГц/Тл). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Рассчитайте гиромагнитное отношение для ядра ^{15}N, если частота его прецессии в магнитном поле 2,34 Тл составляет 10,14 МГц.(ответ введите в МГц/Тл). Ответ введите с точностью до второго знака после запятой.
Рассчитайте частоту прецессии Раби магнитного момента ядра ^{13}C, если индукция постоянного магнитного поля в 145 раз превышает амплитуду резонансного поперечного переменного магнитного поля с частотой 35 МГц. (ответ укажите в кГц)
Рассчитайте гиромагнитное отношение для ядра ^{31}Р, если частота Раби для него в резонансном переменном поперечном магнитном поле амплитудой 20 мТл составляет 346 кГц. (ответ укажите в МГц/Тл). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Рассчитайте энергетическое расстояние (в наноэлектрон-вольтах) между расщепленными в магнитном поле 2 Тл уровнями энергии ядра ^{19}F, если его магнитный момент составляет 1,326*10-26 Дж/Тл. Какой частоте в спектре ЯМР соответствует переход между этими уровнями?
Рассчитайте энергетическое расстояние (в наноэлектрон-вольтах) между расщепленными в магнитном поле 3 Тл уровнями энергии ядра ^{31}P, если его магнитный момент составляет 5,71*10-27 Дж/Тл (ответ укажите в нэВ)
Рассчитайте магнитный момент ядра ^7Li, если энергетическое расстояние между уровнями его энергии, расщепленными в магнитном поле 3,5 Тл составляет 718 нэВ
Рассчитайте магнитный момент ядра ^{13}C, если энергетическое расстояние между уровнями его энергии, расщепленными в магнитном поле 2,5 Тл составляет 98,5 нэВ