База ответов ИНТУИТ

Наноэлектронная элементная база информатики. Качественно новые направления

<<- Назад к вопросам

Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 512 кубитов (ответ укажите в МГц)

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 256 кубитов (ответ укажите в МГц)
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр составлен из 128 кубитов (ответ укажите в МГц)
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 1024 кубитов (ответ укажите в МГц). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 2048 кубитов (ответ укажите в МГц). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Обозначим некоторые признаки сверхпроводящих кубитов на переходах Джозефсона (ПД) следующим образом. Число ПД в кубите: (А) 1; (Б) 2; (В) 3; (Г) 2 + один со структурой SFS. Соотношение джозефсоновской и зарядовой энергии: (а) E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З}; (б) E_{\textit{Д}\approx E_{\textit{З}; (в) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д}; (г) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д} для одного и E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З} – для других ПД. Какие из этих признаков характерны для сверхпроводящих кубитов: пи-кубитов? Укажите соответствующие обозначения (А, Б, В, Г и а, б, в, г), например (Б + а).
Обозначим некоторые признаки сверхпроводящих кубитов на переходах Джозефсона (ПД) следующим образом. Число ПД в кубите: (А) 1; (Б) 2; (В) 3; (Г) 2 + один со структурой SFS. Соотношение джозефсоновской и зарядовой энергии: (а) E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З}; (б) E_{\textit{Д}\approx E_{\textit{З}; (в) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д}; (г) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д} для одного и E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З} – для других ПД. Какие из этих признаков характерны для сверхпроводящих кубитов: фазовых? Укажите соответствующие обозначения (А, Б, В, Г и а, б, в, г), например (Б + а).
Обозначим некоторые признаки сверхпроводящих кубитов на переходах Джозефсона (ПД) следующим образом. Число ПД в кубите: (А) 1; (Б) 2; (В) 3; (Г) 2 + один со структурой SFS. Соотношение джозефсоновской и зарядовой энергии: (а) E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З}; (б) E_{\textit{Д}\approx E_{\textit{З}; (в) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д}; (г) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д} для одного и E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З} – для других ПД. Какие из этих признаков характерны для сверхпроводящих кубитов: зарядовых? Укажите соответствующие обозначения (А, Б, В, Г и а, б, в, г), например (Б + а).
Обозначим некоторые признаки сверхпроводящих кубитов на переходах Джозефсона (ПД) следующим образом. Число ПД в кубите: (А) 1; (Б) 2; (В) 3; (Г) 2 + один со структурой SFS. Соотношение джозефсоновской и зарядовой энергии: (а) E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З}; (б) E_{\textit{Д}\approx E_{\textit{З}; (в) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д}; (г) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д} для одного и E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З} – для других ПД. Какие из этих признаков характерны для сверхпроводящих кубитов: потоковых? Укажите соответствующие обозначения (А, Б, В, Г и а, б, в, г), например (Б + а).
Состояние кубита описывается волновой функцией \Psi, выраженной через базисные волновые функции \Psi(|1\rangle) и \Psi(|0\rangle). Рассчитайте вероятности считывания состояний |1\rangle и |0\rangle классическим бистабильным считывающим устройством в случаях, когда: \Psi=\frac{\sqrt{3}}{2}i\Psi(|1\rangle)-\frac12 i\Psi(|0\rangle).
Обозначим некоторые признаки сверхпроводящих кубитов на переходах Джозефсона (ПД) следующим образом. Число ПД в кубите: (А) 1; (Б) 2; (В) 3; (Г) 2 + один со структурой SFS. Соотношение джозефсоновской и зарядовой энергии: (а) E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З}; (б) E_{\textit{Д}\approx E_{\textit{З}; (в) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д}; (г) E_{\textit{З}>>E_{\textit{Д} для одного и E_{\textit{Д}>>E_{\textit{З} – для других ПД. Какие из этих признаков характерны для сверхпроводящих кубитов:зарядово-фазовых? Укажите соответствующие обозначения (А, Б, В, Г и а, б, в, г), например (Б + а).