База ответов ИНТУИТ

Наноэлектронная элементная база информатики. Качественно новые направления

<<- Назад к вопросам

Рассчитайте минимальное время задержки сигналов схемой БОК логики для разных сверхпроводников: на основе свинца с \Delta = 1,37 мэВ. Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.

(Ответ необходимо ввести в поле ввода.)

Варианты ответа
Похожие вопросы
Рассчитайте минимальное время задержки сигналов схемой БОК логики для разных сверхпроводников: на основе тантала с \Delta = 0,737 мэВ. Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Рассчитайте минимальное время задержки сигналов схемой БОК логики для разных сверхпроводников: на основе индия с \Delta = 0,557 мэВ. Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Рассчитайте минимальное время задержки сигналов схемой БОК логики для разных сверхпроводников: на основе Ni3Sn с \Delta = 2,79 мэВ. Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Рассчитайте минимальное время задержки сигналов схемой БОК логики для разных сверхпроводников: на основе GdFeAs(F) с \Delta = 10,7 мэВ. Ответ введите с точностью до второго знака после запятой.
Оцените мощность, которая в среднем рассеивается на один вентиль комплементарной логики при использовании полевых транзисторов на полосках графена, которые в переходном режиме могут пропускать электрический ток 1,5 мкА, при условиях, что период поступления сигналов в 2,5 раза превышает время задержки и: напряжение питания составляет ± 3 В, а электрическая емкость, на которую нагружен выход логической схемы, C= 250 аФ. (ответ укажите в мкВт). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Оцените мощность, которая в среднем рассеивается на один вентиль комплементарной логики при использовании полевых транзисторов на полосках графена, которые в переходном режиме могут пропускать электрический ток 1,5 мкА, при условиях, что период поступления сигналов в 2,5 раза превышает время задержки и: напряжение питания составляет ± 3 В, а электрическая емкость, на которую нагружен выход логической схемы, C= 1,5 фФ. (ответ укажите в мкВт). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Оцените мощность, которая в среднем рассеивается на один вентиль комплементарной логики при использовании полевых транзисторов на полосках графена, которые в переходном режиме могут пропускать электрический ток 1,5 мкА, при условиях, что период поступления сигналов в 2,5 раза превышает время задержки и: напряжение питания составляет ± 3 В, а электрическая емкость, на которую нагружен выход логической схемы, C= 50 аФ. (ответ укажите в мкВт). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Рассчитайте гиромагнитное отношение для ядра ^{31}Р, если частота его прецессии в магнитном поле 2,34 Тл составляет 40,52 МГц.(ответ введите в МГц/Тл). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 1024 кубитов (ответ укажите в МГц). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.
Квантовый регистр на основе атомов ^{15}N, капсулированных внутри фуллерена C_60, размещен в постоянном градиентном магнитном поле. Можно считать, что градиент поля везде одинаков и кубиты расположены в линейку на одинаковых расстояниях. В точке расположения первого кубита индукция B = 1 Тл, а в точке расположения последнего B = 2,8 Тл. Рассчитайте разность в резонансных частотах ЭСР соседних кубитов, если: регистр состоит из 2048 кубитов (ответ укажите в МГц). Ответ введите с точностью до первого знака после запятой.