База ответов ИНТУИТ

Общие вопросы технической защиты информации

<<- Назад к вопросам

Как называются способы контроля выполнения лицензионных требований, которые осуществляет ФСТЭК России?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
исследования
проверки(Верный ответ)
выезды
осмотры
Похожие вопросы
Какой орган государственной власти осуществляет контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий в общем случае?
Какой орган государственной власти осуществляет контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий в области технической защиты конфиденциальной информации некриптографическими методами?
Как называется проверка соблюдения лицензиатом лицензионных требований, осуществляющаяся на территории лицензиата?
Какому органу государственной власти подведомственна ФСТЭК России?
Как называются опасные сигналы, которые создаются техническим средством обработки информации для выполнения заданных функций?
Как называются параметры сигнала, которые изменяются в зависимости от передаваемой информации?
Как называются устройства, которые обнаруживают закладки по присущим им физическим свойствам (габариты, масса, структура и состав)?
Как называются технические каналы утечки информации, которые образуются в результате того, что звуковая волна давит на элементы схем, проводов и т.п. в ВТСС и ОТСС, изменяя индуктивность и емкость?
Как называется принцип контроля доступа, который предполагает назначение каждому объекту списка контроля доступа, элементы которого определяют права доступа к объекту конкретных пользователей или групп?
В течение какого срока после получения заявления на сертификацию ФСТЭК формирует решение на проведение сертификационных испытаний?