База ответов ИНТУИТ

Объектно-ориентированное программирование и программная инженерия

<<- Назад к вопросам

Какие утверждения о проектировании системы классов, связанных отношением наследования, следует считать корректными:

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
на высших уровнях иерархии наследования следует создавать отложенные классы, задающие абстрактные концепции(Верный ответ)
следует стараться проектировать иерархию, включающую не более двух уровней. На верхнем уровне находится отложенный класс, на следующем уровне его наследники, являющиеся эффективными классами
число уровней в иерархии наследования зависит от специфики задачи. Минимизировать число уровней не следует(Верный ответ)
"Программы с дырами" позволяют сочетатьповторное использование и адаптивность к конкретным особенностям реализации(Верный ответ)
Похожие вопросы
При проектировании программной системы многие классы связываются отношением наследования. Какие утверждения справедливы для наследования?
При проектировании программной системы многие классы связываются отношением наследования. Какие утверждения справедливы для наследования?
Контракты играют важную роль при проектировании. Какие утверждения справедливы для контрактов в процессе наследования?
При описании математических структур – моноида, группы и кольца - Вы создали три класса, связав их отношением наследования. Укажите правильный порядок наследования, начиная с родительского класса?
Универсальность и наследование – два тесно связанных механизма, обеспечивающие мощь ОО проектирования и программирования. Рассмотрим универсальный класс LIST[T] – список, тип элементов которого задается параметром T. Укажите, какие классы могут быть связаны отношением наследования с классом LIST[T]?
При проектировании ПО следует выделять как отдельные элементы "модель" ПО и "облик" ПО. Какие утверждения справедливы?
При проектировании ПО следует выделять как отдельные элементы "модель" ПО и "облик" ПО. Какие утверждения справедливы относительно понятия "модель"? Модель ПО – это:
При проектировании ПО следует выделять как отдельные элементы "модель" ПО и "облик" ПО. Какие утверждения справедливы относительно понятия "модель"? Облик ПО – это:
Какие утверждения являются корректными?
Какие утверждения являются корректными?