База ответов ИНТУИТ

Объектно-ориентированное программирование и программная инженерия

<<- Назад к вопросам

Спиральная модель жизненного цикла кажется более гибкой, чем модель водопада. У нее есть как преимущества, так и недостатки. Какие утверждения справедливы, когда сравниваются эти две модели?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
анализ рисков, характерный для спиральной модели не выполняется в модели водопада(Верный ответ)
построение прототипа позволяет на более ранних стадиях разработки проекта выявить его недостатки(Верный ответ)
анализ рисков, характерный для модели водопада не выполняется в спиральной модели
прототип не является законченным продуктом и потому не может использоваться в качестве версии, поставляемой пользователям(Верный ответ)
Похожие вопросы
При проектировании ПО следует выделять как отдельные элементы "модель" ПО и "облик" ПО. Какие утверждения справедливы относительно понятия "модель"? Модель ПО – это:
Какие утверждения справедливы для спиральной модели жизненного цикла?
Какие утверждения справедливы для модели водопада?
При проектировании ПО следует выделять как отдельные элементы "модель" ПО и "облик" ПО. Какие утверждения справедливы относительно понятия "модель"? Облик ПО – это:
При проектировании ПО следует выделять как отдельные элементы "модель" ПО и "облик" ПО. Какие утверждения справедливы?
При проектировании ПО приходится учитывать два разных аспекта проектирования, - разделяя "модель" и "облик", "издателей" и "подписчиков". Какие утверждения справедливы относительно взаимодействия этих аспектов?
При проектировании ПО приходится учитывать два разных аспекта проектирования, - разделять "модель" и "облик", "издателей" и "подписчиков". Какие утверждения справедливы относительно взаимодействия этих аспектов?
При проектировании ПО приходится учитывать два разных аспекта проектирования, - разделяя "модель" и "облик", "издателей" и "подписчиков". Какие утверждения справедливы относительно взаимодействия этих аспектов?
Образец "Наблюдатель" имеет серьезные недостатки. Поэтому в таких языках, как Eiffel, где есть такие средства как агенты и кортежи, можно использовать при работе с событиями другой образец, основанный на классе EVENT_TYPE. Какие утверждения справедливы для этого класса?
При описании жизненного цикла ПО используются модели: