База ответов ИНТУИТ

Объектно-ориентированное программирование и программная инженерия

<<- Назад к вопросам

Функции, аргументы которых функциями не являются, назовем функциями первого порядка. Функции, аргументы которых являются функциями, назовем функциями высшего порядка. Функциями порядка k назовем функции, у которых хотя бы один аргумент является функцией порядка k – 1, и у которых нет аргументов более высокого порядка. Какие утверждения справедливы?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
в лямбда исчислении изучаются функции любого порядка(Верный ответ)
в практике программирования широко используются функции любого порядка
в практике программирования используются только функции первого порядка
в практике программирования широко используются функции первого и второго порядка(Верный ответ)
в лямбда исчислении изучаются только функции первого и второго порядка
в лямбда исчислении изучаются только функции первого порядка
Похожие вопросы
Композиция функций f и g – это специальная операция над функциями, которая обозначается как g \circ f или f; g. Результатом операции является функция h(x), такая что h(x) = g(f (x)) для любого применимого аргумента x. Какие утверждения справедливы по отношению к функции h(x)?
При описании образца "Наблюдатель" могут применяться две схемы задания аргументов события. Первая предполагает, что аргументы задаются списком, содержащим элементы произвольного типа, заданного параметром ANY. Во второй схеме аргументы задаются в ориентации на конкретный вид сообщения. Какие утверждения справедливы относительно этих двух схем
При определении агента его операндами являются как аргументы метода, присоединяемого к агенту, так и цель вызова. Операнды агента могут быть как открытыми, так и закрытыми. Какие утверждения справедливы относительно операндов агента?
Композиция функций f и g – это специальная операция над функциями, которая обозначается как g \circ f или f; g. Какие утверждения справедливы по отношению к этой операции?
Какие утверждения справедливы относительно карринга двухаргументной функции?
Какие утверждения справедливы относительно лямбда определения функции:
Верификация и проверка правильности один из важных этапов разработки ПО. Какие утверждения относительно В&П являются корректными?
Динамическое связывание и полиморфизм не являются единственно возможными механизмами, применяемыми в ситуациях, когда некоторую специфическую операцию следует применять к объектам разного типа. Какие утверждения справедливы для этих механизмов?
Динамическое связывание и полиморфизм не являются единственно возможными механизмами, применяемыми в ситуациях, когда некоторую специфическую операцию следует применять к объектам разного типа. Какие утверждения справедливы для этих механизмов?
Механизм агентов находит широкое применение в различных приложениях. Укажите приложения, для которых показано, как применять агентов: