База ответов ИНТУИТ

Объектное программирование в классах на C# 3.0

<<- Назад к вопросам

Отношение "А является В" (is) следует рассматривать, как:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
особое отношение, которое нельзя реализовать ни отношением наследования, ни отношением вложенности
отношение, которое в одних ситуациях следует реализовывать отношением на классах " клиент - поставщик" в других - " родитель - наследник"(Верный ответ)
отношение вложенности и всегда реализовывать отношением на классах "клиент - поставщик"
Похожие вопросы
Отношение "А имеет В" (has) следует рассматривать, как:
Пусть P(x,z) - метод P с входными аргументами x и выходными z , и пусть P(x,z) корректен (частично, или условно) по отношению к предусловию Pre(x) и постусловию Post(x,z) . Какие высказывания истинны в этом случае по отношению к условно корректному методу P :
Пусть C - некоторый класс, а S - структура с тем же набором полей. Пусть cx , cy - объекты класса C , а sx , sy - объекты структуры S . Отметьте истинные высказывания:
Пусть P(x,z) - метод P с входными аргументами x и выходными z , и пусть P(x,z) корректен (полностью, или тотально) по отношению к предусловию Pre(x) и постусловию Post(x,z) . Какие высказывания истинны по отношению к тотально корректному методу P :
Пусть P(x,z) - метод P с входными аргументами x и выходными z , и пусть P(x,z) корректен (полностью, или тотально) по отношению к предусловию Pre(x) и постусловию Post(x,z) . Какие высказывания истинны по отношению к тотально корректному методу P :
Частью доказательного стиля программирования, применяемого в программах на языке C# , является вызов метода Assert в контрольных точках программы. Какие утверждения справедливы для метода Assert :
Перечисление из n элементов задано шкалой и определяет n бинарных свойств. Пусть x - это число, задающее значение объекта перечисления. Укажите высказывания, истинные для числа x:
В языке C# для каждого вызова x1.M(arg1, arg2, … argN) связывание сущности x1 с методом М осуществляется:

Пусть в классе Town объявлено событие с именем festival

public event Festival festival;

В этом объявлении Festival - это класс делегат, поэтому истинными являются следующие высказывания:

Рассмотрим цикл типа While - (while(B) S;) , где B - предикат, задающий условие цикла, а S - тело цикла. Только некоторые инварианты цикла, называемые подходящими инвариантами цикла, могут использоваться для доказательства корректности цикла. Какие утверждения являются истинными по отношению к подходящему инварианту Inv :