База ответов ИНТУИТ

Объектное программирование в классах на C# 3.0

<<- Назад к вопросам

В языке C# допустимо применение анонимных методов. При задании анонимного метода можно использовать механизм лямбда выражений. Укажите синтаксическую формулу, корректно задающую анонимный метод:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
delegate [(<сигнатура метода>)]=>  <тело метода>
 [(<сигнатура метода>)] => <тело метода>
(Верный ответ)
< имя метода> [(<сигнатура метода>)] =><тело метода>
delegate [(<сигнатура метода>)]
Похожие вопросы
В языке C# допустимо применение анонимных методов. При задании анонимного метода можно использовать механизм делегатов. Укажите синтаксическую формулу, корректно задающую анонимный метод:
В языке C# допустимо применение анонимных методов. Укажите высказывания, истинные для анонимных методов:
Укажите истинную синтаксическую формулу, задающую объявление структуры:
Укажите корректную синтаксическую формулу, задающую объявления перечисления
Укажите корректную синтаксическую формулу, задающую описание класса:
Согласно первому закону в сложных программах могут возникать ситуации, когда нарушаются спецификации, и программа перестает корректно работать, что приводит к появлению исключительных ситуаций. Исключительные ситуации могут возникать и в корректной программе из-за действий пользователя и других внешних причин, не зависящих от программы. Для поддержания устойчивой работы программной системы в таких ситуациях в языке C# предусмотрен механизм обработки исключительных ситуаций, основанный на try - catch - finally блоках. Укажите, какие утверждения справедливы для охраняемых try -блоков:
Согласно первому закону в сложных программах могут возникать ситуации, когда нарушаются спецификации, и программа перестает корректно работать, что приводит к появлению исключительных ситуаций. Но исключительные ситуации могут возникать и в корректной программе из-за действий пользователя и других внешних причин, не зависящих от программы. Для поддержания устойчивой работы программной системы в таких ситуациях в языке C# предусмотрен механизм обработки исключительных ситуаций, основанный на try - catch - finally блоках. Укажите, какие утверждения справедливы для catch - finally блоков:
Частью доказательного стиля программирования, применяемого в программах на языке C# , является вызов метода Assert в контрольных точках программы. Какие утверждения справедливы для метода Assert :
Пусть M это условно компилируемый метод класса. Укажите утверждения, истинные для метода M :
Пусть M это метод класса. Укажите утверждения, истинные для метода M :