База ответов ИНТУИТ

Операционные системы и программное обеспечение на платформе zSeries

<<- Назад к вопросам

Как называется способ соединения в кластер серверов, разделяющих между собой рабочую нагрузку, который позволяет ликвидировать в системе все точки единичного отказа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Series Sysplex
Parallel Sysplex(Верный ответ)
Сonsequent Sysplex
Похожие вопросы
Какой тип виртуальной сети используется для прямого соединения ("точка-точка") между гостевыми системами?
Как называется элемент Linux, который непосредственно взаимодействует с аппаратной частью компьютера, изолируя прикладные программы от особенностей его архитектуры?
Что произойдет в случае отказа какого-либо компонента процессора при использовании технологии Parallel Sysplex?
Как называется тип файлов, служащий для обмена данными между процессами?
Воображаемый объект фактически представленный в системе как совокупность специальных структур (таблиц), описывающих размещение данных и кода программы в выделенном для нее адресном пространстве называется
Какую спецификацию поддерживает набор серверов WebSphere Application Servers?
Что происходит с сообщением при отказе одного из серверов, на котором развернут менеджер очередей MQ?
Каких правил рекомендуется придерживаться при выборе месторасположения и определения количества необходимых серверов MQ?
В каком режиме поддерживается ряд команд, с помощью которых можно получать доступ к данным MVS и UNIX и производить операции по их копированию на рабочую станцию пользователя и обратно, а также запускать на выполнение подготовленные на рабочей станции пакетные задания?
Если приложения, разработанные для старых моделей систем, могут выполняться и на более новых моделях системы, и, в то же время, в системе появляются возможности и компоненты, раскрывающие преимущества новых аппаратных платформ, то это называется