База ответов ИНТУИТ

Web-программирование на PHP 5.2

<<- Назад к вопросам

Что такое стек протоколов TCP/IP?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. Структура набора протоколов TCP/IP имеет три уровня: уровень сетевого интерфейса, сетевой уровень, транспортный уровень
стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. Стек протоколов IP и TCP обеспечивают полную адресацию:
  • Номер TCP-порта позволяет однозначно идентифицировать программу на компьютере сети.
  • Компьютер в сети однозначно определяется IP-адресом.
  • стек протоколов TCP/IP – собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. На стеке протоколов TCP/IP построено все взаимодействие пользователей в сети, от программной оболочки до канального уровня модели OSI(Верный ответ)
    стек протоколов TCP/IP – это набор протоколов, вместе выполняющих работу по доставке данных между сетевыми компьютерами и устройствами. Стек TCP/IP не подразумевает использования каких-либо определенных протоколов уровня доступа к среде передачи и физических сред передачи данных(Верный ответ)
    стек протоколов TCP/IP – собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. Структура набора протоколов TCP/IP имеет четыре уровня: уровень сетевого интерфейса, сетевой уровень, транспортный уровень и прикладной уровень. (Верный ответ)
    стек протоколов TCP/IP – собирательное название для прикладных протоколов разных уровней, используемых в сетях. На стеке протоколов TCP/IP построено все взаимодействие пользователей в сети, от программной оболочки до физического уровня модели OSI
    Похожие вопросы
    Что такое протокол UDP?
    Что такое интерфейс в PHP?
    Что такое исключение в PHP?
    Что такое "демон"(demon)?
    Что такое SAPI-интерфейсы в PHP?
    Что такое отложенная инициализация в PHP?
    Что такое блочное тестирование(unit testing) в PHP?
    Что такое типовые проекты (design patterns) в PHP?
    Что такое проверка корректности данных(data validation) в PHP?