База ответов ИНТУИТ

Организация вычислительных систем

<<- Назад к вопросам

Накопители на магнитных носителях. Какова будет информационная емкость дискеты 3½" DS/HD, если ее отформатировать на 80 дорожек, 21 сектор на дорожку?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
720 Кбайт
1440 Кбайт
1,7 Мбайт
1640 Кбайт
1680 Кбайт(Верный ответ)
840 Кбайт
Похожие вопросы
Накопители на магнитных носителях. Оцените плотность записи (bpi – бит на дюйм дорожки) на миникартриджи QIC-40 (40 мегабайт), если известно, что на ленте длиной 62,5 м 20 дорожек. Примите во внимание использование кодирования MFM
Накопители на магнитных носителях. Оцените плотность записи (бит на кв.см) на винчестер форм-фактора 3½" объемом 60 Гбайт, состоящий из двух дисков. Примите во внимание использование RLL
Накопители на оптических носителях. Оцените битовый поток (bit rate) для CD-DA
Накопители на оптических носителях. Оцените, какой прирост в эффективности по объему дает использование схемы кодирования EFM-Plus по сравнению с EFM
Накопители на оптических носителях. Оцените длину пита на компакт-диске, необходимую для кодирования последовательности из 5 нулей (например, 1000001)
Кодирование информации на различных носителях. Переведите число 8E16 в битовую последовательность в соответствии с MFM
Кодирование информации на различных носителях. Какая последовательность битов может соответствовать кодированию RLL 2,7?
Кодирование информации на различных носителях. Обозначьте схему кодирования EFM как подкласс алгоритмов RLL в виде "RLL d,k"
Обработка исключений IA-32. Что произойдет, если страница, на которой находится IDT, в процессе подкачки будет выгружена из физической памяти?
Какова должна быть минимальная частота кадров у сенсора ADNS-3060, чтобы при движении мыши со скоростью 100 см/с смещение объекта на двух последовательных кадрах не превышало половины кадра при разрешении 400 cpi?