База ответов ИНТУИТ

Основы SQL

<<- Назад к вопросам

В базе данных в таблице Рейс необходимо хранить сведения о рейсах самолетов с указанием конечного пункта, даты вылета, продолжительности маршрута, количества мест в самолете и стоимости билета. Для описания данных используются следующие поля:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Номер_рейсаINT NOT NULL
Конечный_пунктVARCHAR(30)
Дата_вылетаDATETIME NOT NULL
Продолжительность_маршрутаFLOAT
Число_местINT
Стоимость_билетаMONEY
(Верный ответ)
Номер_рейсаINT NOT NULL
Конечный_пунктINT
Дата_вылетаDATETIME NOT NULL
Продолжительность маршрутаDATETIME
Число_местDECIMAL(3,6)
Стоимость_билетаINT
Номер_рейсаINT NOT NULL
Конечный_пунктVARCHAR(30)
Дата_вылетаDATETIME NOT NULL
Продолжительность_маршрутаDATETIME
Число_местINT
Стоимость_билетаNUMERIC(3,4)
Номер_рейсаINT NOT NULL
Конечный_пунктVARCHAR(30)
Дата_вылетаDECIMAL(8,4) NOT NULL
Продолжительность_маршрутаDATETIME
Число_местINT
Стоимость билетаMONEY
Похожие вопросы
В базе данных в таблице Блюдо необходимо хранить сведения о входящих в меню блюдах с указанием названия, времени приготовления, калорийности, стоимости, веса и фамилии повара. Для описания данных используются следующие поля:
В базе данных в таблице Город необходимо хранить сведения о городах, с которыми поддерживается телефонная связь, о часовом поясе города, его коде и стоимости минуты разговора (тарифе). Для описания данных используются следующие поля:
В базе данных в таблице Автор необходимо хранить сведения об авторах книг - фамилию, имя, отчество автора, а также его пол, возраст, телефон, номер расчетного счета. Для описания данных используются следующие поля:

В базе данных basa1 имеется таблица Рейс. Из базы данных basa2 необходимо выполнить действие по увеличению стоимости билетов на все рейсы на 25%. В какой базе данных должна быть создана процедура и как можно ее выполнить?

В базе данных basa1 имеется таблица Рейс. Содержащуюся в ней информацию необходимо прочитать из базы данных basa2. В какой базе данных должна быть создана процедура, и как можно ее выполнить?

В базе данных basa1 имеется таблица Блюдо. Из базы данных basa2 необходимо выполнить действие по увеличению стоимости всех блюд на 50%. В какой базе данных должна быть создана процедура и как можно ее выполнить?

Даны таблицы Рейс и Билет. Пусть они не связаны внешним ключом. Для обеспечения целостности данных создать триггер, обрабатывающий удаление записи о некотором рейсе из таблицы Рейс. При этом в таблице Билет необходимо его номер заменить на номер запасного рейса 111 для билетов, проданных на удаленный рейс.

CREATE TRIGGER  trig_delON Рейс FOR DELETE AS

Выберите операторы для продолжения текста триггера.

Дана таблица Рейс с полями

Номер_рейса INT
Конечный_пункт CHAR(10)
Дата_вылетаDATETIME
Продолжительность_маршрутаINT
СтоимостьMONEY

Вывести информацию о рейсах до Москвы с датой вылета не позднее 8 марта, но не ранее 1 марта, со стоимостью билетов от 500 до 1000 руб.

Даны таблицы Рейс и Билет. Создать триггер, обрабатывающий изменение в одной записи номера рейса в таблице Билет. При этом в таблице Рейс необходимо пересчитать количество свободных мест (увеличить для прежнего рейса и уменьшить для нового значения номера рейса).

CREATE TRIGGER  trig_updON Билет FOR UPDATE AS

Выберите операторы для продолжения текста триггера.

Дана таблица Билет. Разработать триггер, который выполняется вместо изменения стоимости одного билета. Изменение стоимости билета выполнить только в том случае, если этот рейс отправляется в Москву.

CREATE TRIGGER  trig_upd  ON Билет INSTEAD OF UPDATE AS  

Выберите операторы для продолжения текста триггера.