База ответов ИНТУИТ

Основы SQL

<<- Назад к вопросам

Назовите отличительные черты реляционных баз данных.

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
основной объект реляционной БД - иерархические структуры типа бинарных деревьев
основой реляционной БД является понятие математических отношений(Верный ответ)
основной объект реляционной БД - двумерные таблицы и связи между ними(Верный ответ)
основной объект реляционной БД - записи и указатели на них
Похожие вопросы
Назовите отличительные черты реализации от стандарта языка.
Какие связи между объектами моделируются в реляционных базах данных?
Назовите преимущества архитектуры «клиент-сервер»?

В базе данных basa1 имеется таблица Город. Содержащуюся в ней информацию необходимо прочитать из базы данных basa2. В какой базе данных должна быть создана процедура, и как можно ее выполнить?

В базе данных basa1 имеется таблица Рейс. Содержащуюся в ней информацию необходимо прочитать из базы данных basa2. В какой базе данных должна быть создана процедура, и как можно ее выполнить?

В базе данных basa1 имеется таблица Книга. Содержащуюся в ней информацию необходимо прочитать из базы данных basa2. В какой базе данных должна быть создана процедура, и как можно ее выполнить?

В базе данных basa1 имеется таблица Город. Из базы данных basa2 необходимо выполнить действие по увеличению тарифов для всех городов на 15%. В какой базе данных должна быть создана процедура и как можно ее выполнить?

В базе данных basa1 имеется таблица Книга. Из базы данных basa2 необходимо выполнить действие по увеличению цены всех книг на 10%. В какой базе данных должна быть создана процедура и как можно ее выполнить?

В базе данных basa1 имеется таблица Блюдо. Из базы данных basa2 необходимо выполнить действие по увеличению стоимости всех блюд на 50%. В какой базе данных должна быть создана процедура и как можно ее выполнить?

В базе данных basa1 имеется таблица Рейс. Из базы данных basa2 необходимо выполнить действие по увеличению стоимости билетов на все рейсы на 25%. В какой базе данных должна быть создана процедура и как можно ее выполнить?