База ответов ИНТУИТ

Основы бизнес-планирования

<<- Назад к вопросам

«Прослеживать все до последнего предела, чтобы не осталось ни одной смутной цели, стремиться обнаружить недостатки, исправлять их или вообще указывать на что-то более совершенное в данном направлении — единственное средство приобрести так называемый здравый смысл, что должно являться конечной целью наших усилий». Какой принцип производительности имел ввиду Г. Эмерсон?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
пятый принцип — справедливое отношение к персоналу
четвертый принцип — дисциплина
третий принцип — компетентная консультация
второй принцип — здравый смысл(Верный ответ)
Похожие вопросы
Сколько принципов производительности сформулировал Г. Эмерсон?
Какое из выражений наиболее четко определяет первый принцип производительности — точно поставленные идеалы и цели — по Г. Эмерсону?
Этот принцип производительности требует точнейшего хронометража все операций но, кроме того, он требует всей умелости администратора, вырабатывающего план, всех знаний физика, антрополога, физиолога, психолога. Он требует безграничных знаний, руководимых, направляемых и воодушевляемых верой, надеждой и сочувствием к человеку. Какой это принцип?
Как в наше время проявляется четвертый принцип производительности — дисциплина?
Часть рынка, на который вы предполагаете выйти, но более жестко определенная в смысле тех действий, которые необходимо совершить, чтобы на этот рынок выйти и закрепиться на нем, называется
Если деньги выступают как средство платежа, то какую функцию они при этом выполняют?
Идеалом двенадцати принципов производительности, сформулированных Г. Эмерсоном, является
Искусственное занижение цены продажи товаров, которое применяется как средство для вытеснения конкурентов с рынка и увеличения объема собственных продаж, называется
Какой фактор должен учитывать предприниматель, чтобы определить размер денежных (финансовых) средств предприятия?
Целью бизнес-плана может быть