База ответов ИНТУИТ

Основы информационных технологий

<<- Назад к вопросам

Как называется способность компьютера при определенных условиях выполнять требуемые функции в течение заданного периода времени?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
надежность(Верный ответ)
производительность
быстродействие
доступность
Похожие вопросы
Как называется характеристика компьютера, представляющая собой объем работ, выполняемый в единицу времени?
Как называется последовательность управляющих слов для компьютера?
Как называется возможность компьютера различать почти равные значения?
Как называется элемент, соединяющий все модули компьютера в единую машину?
Как называется время, в течение которого была опубликована половина всей используемой в настоящее время литературы по какой-либо отрасли или предмету?
Как называется модель представления знаний, которая реализует эвристические методы вывода на правилах и может обрабатывать неопределенности в виде условных вероятностей или коэффициентов уверенности, а также выполнять монотонный или немонотонный вывод?
Как называется периодическое (сериальное) издание, регулярно публикуемое в течение одного года выпусками, одинаково оформленными и содержащими статьи или иные материалы научно-технического или общественно-политического содержания, а также произведения художественной литературы?
Как называется параллелизм, когда совмещают по времени выполнение различных частей разных задач?
Как называется многомерный и пространственный сигнал, в котором регистрируемые параметры физической среды зависят не от времени, а от пространственного положения?
Как называется форма сообщений, представляющая собой некоторые физические величины или свойства физической среды, изменяющиеся во времени?