База ответов ИНТУИТ

Основы криптографии

<<- Назад к вопросам

Некоторое устройство передачи данных может генерировать 256 различных символа Чему равно количество информации по Хартли, приходящееся на сообщение из 10 символов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
8 байт
8 бит
4 бита
1 бит
10 бит
1 байт
10 байт(Верный ответ)
5 бит
Похожие вопросы
Источник генерирует 32 различных символа Чему равно количество информации по Хартли, приходящееся на 1 символ?
Известно, что для некоторого источника сообщений количество информации по Хартли, приходящееся на 1 символ, равно 6 битам Чему равно количество символов в алфавите источника сообщений?
Известно, что для некоторого источника сообщений количество информации по Хартли, приходящееся на 1 символ, равно 5 битам Чему равно количество символов в алфавите источника сообщений?
Известно, что для некоторого источника сообщений количество информации по Хартли, приходящееся на 1 символ, равно 7 битам Чему равно количество символов в алфавите источника сообщений?
Рассмотрим источник информации, формирующий сообщение из конечного множества возможных символов (дискретный источник информации) Чему равно минимальное количество символов, образующих алфавит?
Два источника генерируют по два символа Первый источник генерирует символы с равными вероятностями, второй – с различными Для какого источника количество информации по Шеннону, приходящееся на один символ, будет больше?
Пусть источник информации способен генерировать четыре различных символа S1…S4 с вероятностями возникновения p(S1)=0,05, p(S2)=0,4, p(S3)=0,3, p(S4)=0,25 По этим данным был выполнен синтез классического кода Хаффмана Выберите ответ, в котором правильно сопоставлены символы источника и соответствующие им кодовые слова кода Хаффмана
Пусть источник информации способен генерировать четыре различных символа S1…S4 с вероятностями возникновения p(S1)=0,1, p(S2)=0,3, p(S3)=0,5, p(S4)=0,1 По этим данным был выполнен синтез классического кода Хаффмана Выберите ответ, в котором правильно сопоставлены символы источника и соответствующие им кодовые слова кода Хаффмана
Пусть источник информации способен генерировать четыре различных символа S1…S4 с вероятностями возникновения p(S1)=0,3, p(S2)=0,4, p(S3)=0,2, p(S4)=0,1 По этим данным был выполнен синтез классического кода Хаффмана Выберите ответ, в котором правильно сопоставлены символы источника и соответствующие им кодовые слова кода Хаффмана
Какие режимы работы блочного шифра позволяют генерировать поток ключевой информации, используемый в качестве гаммы при поточном шифровании?