База ответов ИНТУИТ

Основы маркетинга

<<- Назад к вопросам

Как называется соревнование между предприятиями за выбор потребителя за счет свободного предложения участниками рынка наилучших товаров и услуг?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
рыночная конкуренция(Верный ответ)
нерыночная конкуренция
ограниченная конкуренция
свободная конкуренция
Похожие вопросы
Как называется устранение конкурентов, ограничение предложения потребителю товаров и услуг за счет действий, не связанных с потребителем?
Выделите особенности рынка услуг.
Какой тип маркетинга предполагает внедрение новых, ранее не существовавших товаров, как средство создания рынка и занятия особого на нем особого положения?
Как называется теоретически возможный максимальный объем рынка?
Как называется параметр рынка, отражающий суммарные продажи всех его участников?
Как называется отношение объема сбыта фирмы по отношению к объему рынка?
Как называется метод продвижения, при котором привлечение потребителя производитель продукции выполняет самостоятельно, а каналы выполняют в основном логистические функции?
Как называется маркетинговое исследование, заключающееся в целенаправленном изменении параметров продукта, цены, упаковки, расположения на полках, комплектации, уровня обслуживания и т.п. без уведомления потребителя с целью количественной оценки реакции?
Как называется подход к ценообразованию, когда цены устанавливаются таким образом, чтобы это обеспечивало фирме получение большей прибыли за счёт достижения выгодного для неё соотношения "ценность товара / затраты на товар"?
Как называется комплекс гуманитарных знаний и представлений, ориентированный на организацию эффективного взаимодействия между покупателем и продавцом?